banner for library

«Книга в два клика: доступ к электронным ресурсам «ЛитРес»

С сентября 2019 года МАУ «ЦБС Провиденского городского округа» предлагает для своих читателей новую бесплатную услугу – предоставление электронных текстов для чтения на мобильных устройствах (смартфонах, планшетах, электронных книгах).

Проект «Библиотека ЛитРес» (www.biblio.litres.ru) позволит читателям ЦБС получить бесплатный доступ ко всем электронным и аудиокнигам, представленным на портале «ЛитРес». Крупнейший полнотекстовой ресурс содержит более 200 000 произведений, включая самые популярные новинки, классическую и учебную литературу.

Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг, работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др. Все электронные продукты компании защищены авторским правом и дают возможность легально читать книги всем, кто не хочет или не может платить за них.

Для того чтобы пользоваться услугой необходимо записаться в библиотеку и получить пароль и логин для входа в свой электронный кабинет на сайте biblio.litres.ru.
Логин и пароль читателя являются уникальными. В последующем читателю не нужно приходить в библиотеку, чтобы взять следующую книгу, достаточно воспользовавшись своим логином и паролем, отправить запрос на книгу библиотекарю.

Книга выдается читателю на две недели, после этого она возвращается в фонд библиотеки и может быть выдана другому читателю.

Читатель библиотеки может бесплатно получить доступ к книгам и читать их на мобильных устройствах на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет.