Поиск по сайту

images/iacf1.jpg

Уважаемые читатели!

Сотрудники муниципального автономного учреждения «Централизованная библиотечная система Провиденского городского округа» приветствуют Вас на нашем WEB - сайте. Откройте для себя вместе с нами мир чтения! Мир литературы раскроет перед Вами богатства книжных фондов наших библиотек

Мы будем рады, если Вы посетите любую из наших библиотек и найдёте интересующую Вас информацию и литературу. Обращайтесь к нашим информационным ресурсам! Приглашаем к сотрудничеству всех творческих и креативных людей. Библиотека поможет Вам реализовать свои таланты, найти благодарную аудиторию для организации встреч с Вами.
 
 

Уважаемые читатели (пользователи)!!!


photo_2023-10-19_14-37-10


19 ноября 2023 года в 12:00 часов (по местному времени ) в Центральной городской библиотеке Провиденского городского округа в третий раз состоится международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

В этом году Центральная городская библиотека вновь станет площадкой для проведения Диктанта. Приглашаем всех жителей и гостей п.г.т. Провидения принять участие в этой просветительской акции на базе муниципального автономного учреждения «Централизованная библиотечная система Провиденского городского округа» по адресу Полярная , дом 21 ,цокольный этаж, центральный вход.

Распорядок работы площадки 19 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Условия участия в Очном проведении диктанта:

Зарегистрироваться в качестве участника возможно

  • По электронной почте biblprovid@mail.ru;
  • Связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками -Шестаковой Анной Владимировной (телефон 89145345761);
  • Лично явившись на площадку (регистрация на стойке регистрации в холе Центральной библиотеки).

Предварительная регистрация участников Географического диктанта – 2023 осуществляется по электронной почте biblprovid@mail.ru или, связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками по телефону 89145345761.

После написания Диктанта Вы получите сертификат участника в бумажном или по заявке в электронном виде. Ждем всех на Диктанте!

Проход на территорию организации осуществляется согласно Правилам библиотечно-библиографического и информационного обслуживания пользователей ЦБС Провиденского ГО по предъявлению постоянного читательского билета , разового читательского билета либо паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Полную информацию о проведении Диктанта можно узнать на официальном сайте http://dictant.rgo.ru

Официальная информация о международной просветительской акции представлена на официальном сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru

С Положением о проведении Географического диктанта можно ознакомиться на сайте https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante

Диктант на площадке

Каждому участнику присвоен индивидуальный тринадцатизначный номер, находящийся в правом верхнем углу бланка, который дублируется QR-кодом. Данный номер и дублирующий его QR-код также указаны в бланке для дополнительных записей, который остается у участника после написания Географического диктанта.

Для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный тринадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код.

Если результат недоступен, участник автоматически оставляет свой запрос на сайте dictant.rgo.ru. После обработки запроса и загрузки бланка в систему организатором площадки, результат будет выслан на электронный адрес участника.

Апелляция не предусмотрена.

Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии организатором площадки проведения Диктанта. Если участник не получил Свидетельство ранее, то он может обратиться непосредственно к организатору площадки по месту проведения Диктанта.

Уважаемые читатели!

На Чукотке расширят действие программы «Пушкинская карта»

В Чукотском автономном округе продолжается реализация федеральной программы поддержки молодёжи «Пушкинская карта». За счёт средств проекта молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать учреждения культуры по всей России. Пользователями могут стать школьники, студенты, рабочая молодёжь. Сейчас на Чукотке оформлено 435 карт.

Участником программы «Пушкинская карта» на территории округа является Музейный Центр «Наследие Чукотки». В этом году планируется подключение к программе Окружного Дома народного творчества и кинотеатра «Полярный» в Анадыре. С 1 января номинал карты составляет 5 тыс. рублей в год. Деньги можно потратить не только в Чукотском автономном округе, но и в любом другом регионе, например, в период летних каникул.

Оформить электронную карту оплаты культурных мероприятий можно через сайт государственных услуг или скачать специальное приложение «Госуслуги. Культура». Также предусмотрена карта на физическом носителе, её можно оформить через многофункциональный центр.

Всероссийская программа «Пушкинская карта» была запущена 1 сентября 2021 года с целью популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Совместный проект Минкультуры и Министерства цифрового развития России позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

 

https://национальныепроекты.рф

 

 

Buklet_Pushkinskaya_karta-4

 
«Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению»
Фрэнсис Бэкон

Подписаться на рассылку Укажите свой адрес e-mail для получения рассылки новостей и объявлений с сайта

Новости

custom background color for joomla articles